Ежедневные архивы: 12.12.2017

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ПО КАНОНИЗАЦИИ СВЯТЫХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

12 декабря 2017 года по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, в г. Бобруйске прошли региональные Рождественские образовательные чтения на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества».

Мероприятие проводится в городе на Березине в третий раз, и уже стало церковно-общественным форумом в сфере образования, культуры и духовно-нравственного просвещения, дискуссионной площадкой для обсуждения общих для Церкви и общества вопросов.

Члены Комиссии по канонизации святых на территории Бобруйской епархии приняли участие в работе секции «Православная Церковь и культурно-историческое наследие Беларуси».

Секционные доклады предварила видеопрезентация работы Комиссии по канонизации святых на территории Бобруйской епархии.

С докладом «Горбацевичская икона – святыня Бобруйской земли» выступила специалист Комиссии по канонизации святых на территории Бобруйской епархии Логинова Людмила Евгеньевна.

В работе приняла участие секции кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Силова Светлана Владимировна.

Использованы материалы сайта Бобруйской епархии