СТАТЬИ

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СИНОДАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО КАНОНИЗАЦИИ СВЯТЫХ БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

15 марта 2018 года в здании Минского епархиального управления, под председательством Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Синодальной комиссии по канонизации святых.

ПОДРОБНЕЕ>>

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ПО КАНОНИЗАЦИИ СВЯТЫХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

12 декабря 2017 года по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, в г. Бобруйске прошли региональные Рождественские образовательные чтения на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества».

ПОДРОБНЕЕ >>

Все тайное станет явным…

Эта загадочная – почти детективная – история началась несколько лет назад, когда в Бобруйский горисполком поступило письмо от группы граждан. Те просили рассмотреть вопрос о возвращении здания врачебно-физкультурного диспансера, расположенного на улице Советской, 177, религиозной общине.

Работники горисполкома обратились за консультацией к Владыке Петру, возглавлявшему тогда Бобруйскую епархию, а он в свою очередь поручил изучить этот вопрос деятелям Духовно-просветительского центра Св. Иоанна Богослова.

ПОДРОБНЕЕ>>

 

С крестом. Под крестом. На крест. В Бобруйской епархии готовятся увековечить память священнослужителей, которые были подвергнуты репрессиям в советское время

ПОДРОБНЕЕ>>